[AlteRock1 - афиша столичных концертов ]
Главная » 2015 » Август » 25 » METALLICA в СКК Петербургский 25 августа 2015
00:00
METALLICA в СКК Петербургский 25 августа 2015

Metallica подтвердила 2 концерта в России:

25 августа - Санкт-Петербург "СКК Петербургский"

27 августа - Москва "СК Олимпийский"

Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала». Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одним из самых коммерчески успешных металлических коллективов. В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang! в июньском номере признал Metallica лучшей метал-группой последних 30 лет.

Основанная в 1981 году барабанщиком Ларсом Ульрихом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом, Metallica стала одной из самых влиятельных и коммерчески успешных рок-групп за всю историю музыки.

Metallica – обладатель бесчисленного количества престижных наград и премий: 9 Grammy, 2 American Music Awards и множество премий MTV Video Music Awards. В 2009 году группу включили в Зал и музей славы рок-н-ролла.

В сентябре 2013 года на экраны вышел фильм «Metallica: Сквозь невозможное». Заряженный музыкой на полную, снятый в 3D он показывает зрителям закулисье, настоящую жизнь музыкантов.

В декабре 2013 года Metallica дали единственный в своем роде концерт в Антарктике. Все присутствующие слушали выступление в наушниках, чтобы защитить окружающую среду. После этого шоу Metallica стала единственной группой, которая выступила на всех семи континентах (всего за год!) и попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Встреча ВКонтакте

Санкт-Петербург, Проспект Гагарина, д. 8 (м. Парк Победы)

Заказать билеты можно здесь

Категория: Концерты в Санкт-Петербурге | Просмотров: 779 | Добавил: rockboy | Теги: Metallica | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход   Регистрация